Банк подал заявление в полицию. Что делать?

Вопрос заемщика: «Банк написал на меня заявление в полицию о мошенничестве. Я брал 15 тысяч рублей. Ходил к участковому, писал объяснение. Что подскажете делать?»

Какое объяснение ты писал? То, что брал? То, что не можешь платить? Да, брал, не можешь платить. Если полиция будет требовать, чтобы ты признался, что брал кредит чтобы кинуть банк, ни в коем случае не подписывайся и не соглашайся. Это статья. В твоих действия состава преступления нет. Доказать умысел и привлечь за мошенничество невозможно, если ты сам в этом не признаешься. Поэтому, если ты смошенничал, можешь признаться, но я думаю, что ты честный человек, поэтому веди себя как честный человек. Используй ст.51 Конституции РФ, где ты имеешь право не свидетельствовать против себя и своих близких.

Автор публикации: Mr.R
Специалист по потребительскому кредитованию.
Добавить свой отзыв или комментарий
Войти с помощью: